Изображения
Гарнитура
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Норильск

"Бежать до последнего": спортсменка из Красноярска выиграла гонку на выбывание, пробежав 185 км за 26 часов

18 октября 2021
60

Красноярская бегунья Варвара Шиканова победила в гонке на выбывание "Last One Standing", которая прошла в Черногории. За 26 часов 19 минут девушка пробежала 53 круга и 185,5 км.

По условиям гонки, участники должны каждые полчаса начинать новый круг длиною 3,5 км, до тех пор, пока не останется кто-то один. Кто не успевал за полчаса пробежать дистанцию или не выходил на старт - выбывал. Красноярка и стала той, последней, продержавшейся больше всех. Раньше нее с дистанции сошли даже участники-мужчины, а на предпоследнем круге от бега отказалась единственная оставшаяся соперница - хорватка.

Так Варвара и стала победительницей. Приз - 1000 евро и ящик пива. В своем инстаграм девушка написала, что  без поддержки в таких соревнованиях никуда. На старте все время дежурил муж Варвары Роман - обеспечивал питание, смену одежды, делал массаж и оказывал психологическую поддержку.